Michaeli-Gymnasium M�nchen HOME | KONTAKT | SITEMAP | IMPRESSUM |  

  DAS MICHAELI
AKTUELLES
Termine
Sprechstunden
SCHULPROFIL
ORGANISATION
FÄCHER
OBERSTUFE
UNTERRICHT
SCHULENTWICKLUNG
SMV UND AGs
ELTERNBEIRAT
FÖRDERVEREIN
DOWNLOADS
LINKS
Suche
  INTERNBEREICH
Username
Passwort

Passwort vergessen?
Noch kein Passwort?

Internbereich???






zur mebis-Lernplattform



MATHE ONLINE TRAINING

Sprechstunden

> Hier finden Sie unseren Stundentakt

Übersicht

Um sicherzugehen, dass eine Sprechstunde stattfindet, rufen Sie zuvor bitte kurz im Sekretariat an.

Bem.:
Aus datenschutzrechtlichen Gründen dürfen hier die Zimmer der Lehrkräfte nicht mehr angezeigt werden. Sie finden die Zimmernummern der Lehrkräfte im Internbereich ihres Kindes oder in der Schule als Aushang vor dem Lehrerzimmer.

 KürzelLehrkraftTagZeit Bemerkung
1AhrAhrens-Auerbach CarstenDonnerstag10.35 - 11.20  
2AgnAigner FlorianMontag10.35 - 11.20  
3AiAigner DanielaDienstag11.45 - 12.30  
4ASAlonso Sanchez LisaDonnerstag10.35 - 11.20  
5ArArlt JochenDienstag10.35 - 11.20  
6BbBabic ZeljkoMontag10.35 - 11.20  
7BaBauereisen AstridDienstag11.45 - 12.30  
8BawBawej Renate  
9BkBecker AdolfMittwoch11.45 - 12.30  
10BSBérczi-Schunk Rita  
11BgsBergers FrankMittwoch11.45 - 12.30  
12BerBernhard DorleMittwoch9.50 - 10.35  
13BielBielenberg Nikolanach Vereinbarung  Mo-Do.: 2. Pause Zi.3 (mehr Info)
14BJBierschneider-Jakobs Andreanach Vereinbarung  
15BiBirkelbach Felicitasnach Vereinbarung  
16BrBrandstetter JosefMontag10.35 - 11.20  
17BnBrinkmann ElisabethMontag11.45 - 12.30  
18DRDesing-Rindler KatjaFreitag11.45 - 12.30  
19DoDohrmann GerhardMontag13.20 - 14.05  (mehr Info)
20DpDopfer HermannDonnerstag13.20 - 14.05  
21DorDornberger PeterDienstag9.50 - 10.35  
22DKDouglas SilkeMontag10.35 - 11.20  
23DgDraeger UteFreitag11.45 - 12.30  
24EcEckart ThomasMontag13.20 - 14.05  
25EfEffern SylviaMontag12.30 - 13.15  
26EigEigenseer PiaDonnerstag10.35 - 11.20  
27EHEndres-Hoppe UlrikeMittwoch10.35 - 11.20  
28FischFischer Brigitte  
29FiFischer PetraMontag12.30 - 13.15  (E|G|Sk)
30FrFischer MichaelaDienstag11.45 - 12.30  (D|Frz)
31FsrFischer StefanDienstag10.35 - 11.20  
32FliFlieger KatharinaMittwoch13.20 - 14.05  
33Förster NikolausMittwoch8.45 - 9.30  
34FroFrost RutMittwoch11.45 - 12.30  
35GerGerstner DanielaDonnerstag11.45 - 12.30  
36GeGeuder NorbertDienstag11.45 - 12.30  
37GitGittrich MiriamDonnerstag11.45 - 12.30  
38GlGliwitzky StefanieMittwoch10.35 - 11.20  
39Götzberger AlexandraDonnerstag9.50 - 10.35  
40GfGraf LilianMontag11.45 - 12.30  
41HagHagedorn DeniseMittwoch11.45 - 12.30  
42HamHammer RebeccaDienstag13.20 - 14.05  
43HarHarant LauraMontag9.50 - 10.35  
44HeHenschel BarbaraDienstag14.05 - 14.50  
45HiHirt MaximilianMontag11.45 - 12.30  
46Jungbehrens Michael  
47KtKastner MartinMittwoch9.50 - 10.35  
48KelKellhuber ChristineDonnerstag9.50 - 10.35  
49KiesKieser Michaela  
50KleKlein JohannesMittwoch9.50 - 10.35  
51KlKlier Eva  
52KnoKnoblauch FrancescaDonnerstag11.45 - 12.30  
53KbKnobloch BarbaraMontag9.50 - 10.35  
54KoKoch ChristianeDienstag11.45 - 12.30  
55CKreKremer Christine  
56KsKremers LarsDienstag10.35 - 11.20  
57KroKronthaler LydiaMontag11.45 - 12.30  
58KdKunder JohannaFreitag11.45 - 12.30  
59KuKurtz OliverMittwoch11.45 - 12.30  
60LgLegat MarkDienstag11.45 - 12.30  
61LieLiedl ChristianMontag13.20 - 14.05  
62LlLiegl LindaDienstag11.45 - 12.30  
63LdLoders Angelikanach Vereinbarung  
64Lücking BerndDienstag9.50 - 10.35  
65LucLuczak SvenMontag13.20 - 14.05  
66MaMayrhofer StefanDonnerstag11.45 - 12.30  
67MeMeister VerenaDienstag13.20 - 14.05  
68MiMichl AstridFreitag9.50 - 10.35  
69MoMorell-Ammon Kerstin  
70MbMühlbauer MichaelDonnerstag10.35 - 11.20  
71MueMüller DanielMontag14.05 - 14.50  
72NeNeumann JoachimDienstag8.45 - 9.30  
73NmNeumann HenrikeDienstag13.20 - 14.05  
74NTNeumann-Tchenkov MichaelaMontag9.50 - 10.35  
75NIMNimführ MarkusMittwoch11.45 - 12.30  
76OerOertel MartinMittwoch9.50 - 10.35  
77OhnOhnesorge StephanieDonnerstag9.50 - 10.35  
78OstOstertag BrigitteDienstag13.20 - 14.05  
79PgPangratz MariaMittwoch9.50 - 10.35   (mehr Info)
80PaePätzold JohannaDienstag11.45 - 12.30  
81PnPfefferkorn SusanneFreitag9.50 - 10.35  
82PitPitman Eva Marianach Vereinbarung  (mehr Info)
83RagRager SebastianDienstag10.35 - 11.20  
84RaRastel MarkusDienstag9.50 - 10.35  N116 (mehr Info)
85Rätzke AnitaDienstag11.45 - 12.30  
86ReiReinhardt EvaDonnerstag11.45 - 12.30  
87RoeRödiger SaraDienstag9.50 - 10.35  
88RogRogers NicoleMontag10.35 - 11.20  
89RoRothe MiriamMittwoch11.45 - 12.30  (mehr Info)
90SaiSailer Veronikanach Vereinbarung  
91Sänger GertraudDonnerstag9.50 - 10.35  
92ShkSchenk SabineDonnerstag9.50 - 10.35  
93SltSchlottmann BetinaDienstag11.45 - 12.30  
94SchSchmidt BettinaMontag11.45 - 12.30  
95SbrSchreiber PatrickFreitag10.35 - 11.20  
96SrtSchröter-Lex IsabelDienstag14.05 - 14.50  
97SmnSchumann MagdalenaDonnerstag9.50 - 10.35  
98SuSchumertl PeterMontag9.50 - 10.35  
99SmSchürmann MonikaDienstag9.50 - 10.35  
100SenSengstock SaraDonnerstag12.30 - 13.15  
101ShShi Yulannach Vereinbarung  
102SitSittner SabineDienstag10.35 - 11.20  
103SfSolfronk ChristineDienstag12.30 - 13.15  
104SomSommerlade EvyMittwoch10.35 - 11.20  
105StdStacheder TheresaMontag12.30 - 13.15  
106StaStark Anne-FelicitasMittwoch11.45 - 12.30  
107StöStöcker JuliaMontag9.50 - 10.35  
108StrStraßheim Diananach Vereinbarung  
109StbStröbele KarlaMittwoch11.45 - 12.30  
110TbTeuber MariaDonnerstag10.35 - 11.20  
111vdFvon der Forst Johannesnach Vereinbarung  
112WaWanat AndreaDienstag10.35 - 11.20  
113WcWecker Thomasnach Vereinbarung  
114WrWeihrauch AndreaDienstag9.50 - 10.35  
115WimWimmer JürgenDonnerstag12.30 - 13.15  
116WdWunder MarkusMittwoch11.45 - 12.30  
117ZfZangenfeind Ulrichnach Vereinbarung  
118ZinZinsbacher JohannaFreitag11.45 - 12.30  


>> Anmeldeformular Michaeli-Gymnasium

>> Informationen zum Übertritt an das MGM 2017

>> Schuljahr 2017/18: Neue Chorklasse am MGM

>> Informationen zur Wahl der Ausbildungsrichtung in der 7. Klasse

>> Trailer zur Aufführung der AG Bewegungskünste




Verhüllte Figur. Marie, Q11.


>> ESIS-Anmeldung
>> Rundschreiben
>> Formulare
>> Schlamperzettel (pdf)



>> Forschungswoche Meere und Ozeane 24. - 27. April im Deutschen Museum


Öko-AG

WUSE

Schulsanitäter

AG Chinesisch

AG Chor

AG Schulgarten

AG Percussion

Theater

AG-Schulhausgestaltung

AG Homepage




Kohlendioxid und was man damit sonst noch machen kann!


Website vom Taiwan-Austausch


Herr Fischer ist neuer Verbindungslehrer


Schülerpreis 2017: Du entscheidest!


Safer Internet Day 2017


Knobelmeister


Gesund starten und gesund durch den Tag!


HOME  |  KONTAKT  |  SITEMAP  |  IMPRESSUM  |  BETA