Michaeli-Gymnasium M�nchen HOME | KONTAKT | SITEMAP | IMPRESSUM |  

  DAS MICHAELI
AKTUELLES
Termine
Sprechstunden
SCHULPROFIL
ORGANISATION
FÄCHER
OBERSTUFE
UNTERRICHT
SCHULENTWICKLUNG
SMV UND AGs
ELTERNBEIRAT
FÖRDERVEREIN
DOWNLOADS
LINKS
Suche
  INTERNBEREICH
Username
Passwort

Passwort vergessen?
Noch kein Passwort?

Internbereich???






zur mebis-Lernplattform



MATHE ONLINE TRAINING

Sprechstunden

> Hier finden Sie unseren Stundentakt

Übersicht

Um sicherzugehen, dass eine Sprechstunde stattfindet, rufen Sie zuvor bitte kurz im Sekretariat an.

Bem.:
Aus datenschutzrechtlichen Gründen dürfen hier die Zimmer der Lehrkräfte nicht mehr angezeigt werden. Sie finden die Zimmernummern der Lehrkräfte im Internbereich ihres Kindes oder in der Schule als Aushang vor dem Lehrerzimmer.

 KürzelLehrkraftTagZeit Bemerkung
1AhrAhrens-Auerbach CarstenFreitag10.35 - 11.20  
2AgnAigner FlorianDonnerstag9.50 - 10.35  
3ArArlt JochenDienstag10.35 - 11.20  
4BbBabic ZeljkoDonnerstag9.50 - 10.35  
5BaBauereisen AstridDonnerstag11.45 - 12.30  
6BawBawej Renate  
7BkBecker AdolfFreitag13.20 - 14.05  
8BSBérczi-Schunk Rita  
9BgsBergers FrankFreitag12.30 - 13.15  
10BerBernhard DorleDienstag9.50 - 10.35  
11BielBielenberg Nikolanach Vereinbarung  Mo-Do.: 2. Pause Zi.3 (mehr Info)
12BJBierschneider-Jakobs AndreaDonnerstag11.45 - 12.30  
13BrBrandstetter JosefFreitag11.45 - 12.30  
14BnBrinkmann ElisabethMittwoch10.35 - 11.20  
15DRDesing-Rindler Katjanach Vereinbarung  
16DoDohrmann GerhardMittwoch10.35 - 11.20  (mehr Info)
17DmDomke SusanneMittwoch11.45 - 12.30  
18KiesDondorff Michaela  
19DorDornberger PeterMittwoch11.45 - 12.30  
20DKDouglas SilkeDienstag12.30 - 13.15  
21DgDraeger UteDienstag11.45 - 12.30  
22DudDuddeck KaterinaMittwoch9.50 - 10.35  
23DumDumoulin Lea-MarieFreitag9.50 - 10.35  
24EcEckart ThomasDienstag10.35 - 11.20  
25EfEffern SylviaMittwoch11.45 - 12.30  
26EigEigenseer PiaDonnerstag10.35 - 11.20  
27EHEndres-Hoppe UlrikeFreitag12.30 - 13.15  
28EngEngelhart JuliaDonnerstag11.45 - 12.30  
29FischFischer Brigitte  
30FiFischer PetraMittwoch9.50 - 10.35  (E|G|Sk)
31FrFischer MichaelaFreitag8.45 - 9.30  (D|Frz)
32FHFischer HeidemarieDonnerstag8.45 - 9.30  
33FsrFischer StefanDonnerstag10.35 - 11.20  
34FliFlieger KatharinaDienstag8.45 - 9.30  
35Förster Nikolaus  
36FroFrost Rut  
37GerGerstner Daniela  
38GeGeuder NorbertFreitag12.30 - 13.15  
39GlGliwitzky StefanieDonnerstag13.20 - 14.05  
40GmeGmeiner DominikFreitag9.50 - 10.35  
41Götzberger AlexandraDienstag9.50 - 10.35  
42GfGraf LilianDienstag10.35 - 11.20  
43GrGraf ReginaFreitag10.35 - 11.20  
44GroGrombach ChristopherDonnerstag11.45 - 12.30  
45HamHammer RebeccaFreitag11.45 - 12.30  
46HeHenschel BarbaraMittwoch10.35 - 11.20  
47HiHirt MaximilianMontag11.45 - 12.30  
48AiHünten DanielaMittwoch9.50 - 10.35  
49HutHuthmann IsabelleMontag9.50 - 10.35  
50Jungbehrens Michael  
51KtKastner MartinDienstag9.50 - 10.35  
52KnoKnoblauch FrancescaDonnerstag10.35 - 11.20  
53KbKnobloch BarbaraMontag10.35 - 11.20  
54CKreKremer Christine  
55KsKremers Lars  
56KroKronthaler LydiaDonnerstag13.20 - 14.05  
57KdKunder JohannaFreitag11.45 - 12.30  
58KuKurtz OliverDonnerstag11.45 - 12.30  
59LgLegat MarkFreitag10.35 - 11.20  
60LeiLeikeim KathrinDienstag11.45 - 12.30  
61LieLiedl ChristianMontag10.35 - 11.20  
62LlLiegl LindaDonnerstag10.35 - 11.20  
63LdLoders Angelikanach Vereinbarung  
64Lücking BerndDienstag11.45 - 12.30  
65MaeMärkl DanielaDonnerstag9.50 - 10.35  
66MaMayrhofer StefanDonnerstag14.05 - 14.50  
67MeMeister VerenaFreitag9.50 - 10.35  
68MenMenner FlorianDonnerstag9.50 - 10.35  
69MeyMey ClaudiaFreitag9.50 - 10.35  
70MiMichl AstridMittwoch11.45 - 12.30  
71MoMorell-Ammon Kerstin  
72MbMühlbauer MichaelDonnerstag11.45 - 12.30  
73MueMüller DanielDienstag11.45 - 12.30  
74NeNeumann JoachimDonnerstag13.20 - 14.05  
75NTNeumann-Tchenkov MichaelaMittwoch9.50 - 10.35  
76NIMNimführ MarkusDonnerstag11.45 - 12.30  
77OhnOhnesorge Stephanie  
78OstOstertag BrigitteMontag13.20 - 14.05  
79PalPalleis AnnaDienstag15.00 - 15.45  
80PgPangratz MariaMittwoch9.50 - 10.35   (mehr Info)
81PapPapsch-Weigert NadineMittwoch9.50 - 10.35  
82PaePätzold JohannaMittwoch12.30 - 13.15  
83PenPeng AngelaDienstag11.45 - 12.30  
84PnPfefferkorn SusanneDonnerstag10.35 - 11.20  
85PitPitman Eva Marianach Vereinbarung  (mehr Info)
86PhPotthast CarolinDienstag10.35 - 11.20  
87RagRager SebastianFreitag9.50 - 10.35  
88RaRastel MarkusDonnerstag10.35 - 11.20  N116 (mehr Info)
89Rätzke AnitaDonnerstag9.50 - 10.35  
90RieRieger FranziskaDienstag9.50 - 10.35  
91NmRobak HenrikeMittwoch12.30 - 13.15  
92RoeRödiger SaraDienstag11.45 - 12.30  
93RogRogers NicoleDienstag10.35 - 11.20  
94RoRothe MiriamMittwoch10.35 - 11.20  (mehr Info)
95SaiSailer Veronika  
96Sänger GertraudMittwoch11.45 - 12.30  
97HagSauer DeniseDienstag12.30 - 13.15  
98SbkSchaubeck AnnaMittwoch9.50 - 10.35  
99ShkSchenk SabineMittwoch10.35 - 11.20  
100SchSchmidt BettinaDonnerstag13.20 - 14.05  
101SdtSchmidt CarlaDonnerstag11.45 - 12.30  
102SbrSchreiber PatrickMontag13.20 - 14.05  
103SrtSchröter-Lex IsabelMontag13.20 - 14.05  
104SuSchumertl PeterMontag9.50 - 10.35  
105SmSchürmann MonikaDienstag11.45 - 12.30  
106SenSengstock SaraFreitag9.50 - 10.35  
107ShShi Yulannach Vereinbarung  
108SitSittner SabineMittwoch13.20 - 14.05  
109SfSolfronk ChristineDonnerstag9.50 - 10.35  
110SomSommerlade EvyFreitag9.50 - 10.35  
111SteSteinbauer SusanneDienstag11.45 - 12.30  
112StöStöcker JuliaFreitag11.45 - 12.30  
113TbTeuber MariaDienstag11.45 - 12.30  
114Völkl MichaelaFreitag10.35 - 11.20  
115vdFvon der Forst Johannesnach Vereinbarung  
116WaiWaibl SaraDonnerstag13.20 - 14.05  
117WaWanat AndreaFreitag12.30 - 13.15  
118WcWecker ThomasDonnerstag9.50 - 10.35  
119WrWeihrauch AndreaDienstag9.50 - 10.35  
120WimWimmer JürgenDonnerstag9.50 - 10.35  
121WitWittmann KatharinaDienstag9.50 - 10.35  
122WdWunder MarkusDonnerstag9.50 - 10.35  
123ZfZangenfeind Ulrichnach Vereinbarung  
124ZinZinsbacher JohannaMontag11.45 - 12.30  


>> Neue Schüler: Benutzeraccounts für den Internbereich dieser Homepage




Weihnachtskarte. Klasse 8.


>> ESIS-Anmeldung
>> Rundschreiben
>> Formulare
>> Schlamperzettel (pdf)



>> It could be fantastic!


Öko-AG

WUSE

Schulsanitäter

AG Chinesisch

AG Chor

AG Schulgarten

AG Percussion

Theater

AG-Schulhausgestaltung

AG Homepage




Weihnachtskonzert am 18.12.2017


Advent in der Bibliothek


Sportreporter Ulli Potofski liest für die Klassen 5


„Anton taucht ab“ oder „Das MGM liest!“


Letzte Woche - MGMSDBB


Hurra!


MGM-Weihnachtsbasar am 29.11.2017


HOME  |  KONTAKT  |  SITEMAP  |  IMPRESSUM  |  BETA