Sprechstunden

> Hier finden Sie unseren Stundentakt

Übersicht

Um sicherzugehen, dass eine Sprechstunde stattfindet, rufen Sie zuvor bitte kurz im Sekretariat an.

Bem.:
Aus datenschutzrechtlichen Gründen dürfen hier die Zimmer der Lehrkräfte nicht mehr angezeigt werden. Sie finden die Zimmernummern der Lehrkräfte im Internbereich ihres Kindes oder in der Schule als Aushang vor dem Lehrerzimmer.

 KürzelLehrkraftTagZeit Bemerkung
1AhrAhrens-Auerbach CarstenFreitag10.35 - 11.20  
2AgnAigner FlorianDonnerstag9.50 - 10.35  
3ArArlt JochenDienstag10.35 - 11.20  
4BbBabic ZeljkoDonnerstag9.50 - 10.35  
5BaBauereisen AstridDonnerstag11.45 - 12.30  
6BawBawej Renate  
7BkBecker AdolfFreitag13.20 - 14.05  
8BSBérczi-Schunk Rita  
9BgsBergers FrankFreitag8.45 - 9.30  
10BerBernhard DorleDienstag9.50 - 10.35  
11BielBielenberg Nikolanach Vereinbarung  Mo-Do.: 2. Pause Zi.3 (mehr Info)
12BJBierschneider-Jakobs AndreaDonnerstag11.45 - 12.30  
13BrBrandstetter JosefFreitag11.45 - 12.30  
14BnBrinkmann ElisabethFreitag11.45 - 12.30  
15DRDesing-Rindler Katjanach Vereinbarung  
16DoDohrmann GerhardDonnerstag10.35 - 11.20  (mehr Info)
17DmDomke SusanneMittwoch11.45 - 12.30  
18DorDornberger PeterMittwoch11.45 - 12.30  
19DKDouglas SilkeDienstag12.30 - 13.15  
20DgDraeger UteDienstag11.45 - 12.30  
21DudDuddeck KaterinaMittwoch11.45 - 12.30  
22DumDumoulin Lea-MarieFreitag9.50 - 10.35  
23EcEckart ThomasDienstag10.35 - 11.20  
24EfEffern SylviaMittwoch11.45 - 12.30  
25EigEigenseer PiaDonnerstag10.35 - 11.20  
26EHEndres-Hoppe UlrikeFreitag12.30 - 13.15  
27EngEngelhart JuliaDonnerstag11.45 - 12.30  
28FischFischer Brigitte  
29FiFischer PetraMittwoch9.50 - 10.35  (E|G|Sk)
30FrFischer MichaelaFreitag8.45 - 9.30  (D|Frz)
31FHFischer HeidemarieDonnerstag8.45 - 9.30  
32FsrFischer StefanDonnerstag10.35 - 11.20  
33FliFlieger KatharinaMittwoch12.30 - 13.15  
34Förster Nikolaus  
35FroFrost Rut  
36GerGerstner Daniela  
37GeGeuder NorbertMittwoch9.50 - 10.35  
38GlGliwitzky StefanieMontag12.30 - 13.15  
39GmeGmeiner DominikFreitag9.50 - 10.35  
40Götzberger AlexandraDienstag9.50 - 10.35  
41GfGraf LilianDienstag10.35 - 11.20  
42GrGraf ReginaFreitag10.35 - 11.20  
43GroGrombach ChristopherDonnerstag11.45 - 12.30  
44HamHammer RebeccaFreitag11.45 - 12.30  
45HeHenschel BarbaraMittwoch10.35 - 11.20  
46HiHirt MaximilianMontag11.45 - 12.30  
47AiHünten DanielaDonnerstag11.45 - 12.30  
48HutHuthmann IsabelleMontag9.50 - 10.35  
49Jungbehrens Michael  
50KtKastner MartinDienstag9.50 - 10.35  
51KiesKieser Michaela  
52KnoKnoblauch FrancescaDonnerstag10.35 - 11.20  
53KbKnobloch BarbaraMontag10.35 - 11.20  
54CKreKremer Christine  
55KsKremers Lars  
56KroKronthaler LydiaMontag10.35 - 11.20  
57KdKunder JohannaFreitag11.45 - 12.30  
58KuKurtz OliverDonnerstag11.45 - 12.30  
59LgLegat MarkFreitag10.35 - 11.20  
60LeiLeikeim KathrinDienstag11.45 - 12.30  
61LieLiedl ChristianMontag10.35 - 11.20  
62LlLiegl LindaDonnerstag10.35 - 11.20  
63LdLoders Angelikanach Vereinbarung  
64Lücking BerndDienstag11.45 - 12.30  
65MaeMärkl DanielaDonnerstag9.50 - 10.35  
66MaMayrhofer StefanDonnerstag14.05 - 14.50  
67MeMeister VerenaFreitag9.50 - 10.35  
68MenMenner FlorianDonnerstag9.50 - 10.35  
69MeyMey ClaudiaFreitag9.50 - 10.35  
70MiMichl AstridMittwoch11.45 - 12.30  
71MoMorell-Ammon Kerstin  
72MbMühlbauer MichaelDonnerstag11.45 - 12.30  
73MueMüller DanielDienstag11.45 - 12.30  
74NeNeumann JoachimDonnerstag13.20 - 14.05  
75NTNeumann-Tchenkov MichaelaMittwoch9.50 - 10.35  
76NIMNimführ MarkusDonnerstag11.45 - 12.30  
77OhnOhnesorge Stephanie  
78OstOstertag BrigitteMontag13.20 - 14.05  
79PalPalleis AnnaDienstag15.00 - 15.45  
80PgPangratz MariaMittwoch9.50 - 10.35   (mehr Info)
81PapPapsch-Weigert NadineMittwoch9.50 - 10.35  
82PaePätzold JohannaMittwoch12.30 - 13.15  
83PenPeng AngelaDienstag11.45 - 12.30  
84PnPfefferkorn SusanneDonnerstag10.35 - 11.20  
85PitPitman Eva Marianach Vereinbarung  (mehr Info)
86PhPotthast CarolinDienstag10.35 - 11.20  
87RagRager SebastianFreitag9.50 - 10.35  
88RaRastel MarkusDonnerstag10.35 - 11.20  N116 (mehr Info)
89Rätzke AnitaDonnerstag9.50 - 10.35  
90RieRieger FranziskaDienstag9.50 - 10.35  
91NmRobak HenrikeMittwoch12.30 - 13.15  
92RoeRödiger SaraDienstag11.45 - 12.30  
93RogRogers NicoleDienstag10.35 - 11.20  
94RoRothe MiriamDienstag13.20 - 14.05  (mehr Info)
95SaiSailer Veronika  
96Sänger GertraudMittwoch11.45 - 12.30  
97HagSauer DeniseDienstag12.30 - 13.15  
98SbkSchaubeck AnnaMittwoch9.50 - 10.35  
99ShkSchenk SabineMittwoch10.35 - 11.20  
100SchSchmidt BettinaDonnerstag13.20 - 14.05  
101SdtSchmidt CarlaDonnerstag11.45 - 12.30  
102SbrSchreiber PatrickMontag13.20 - 14.05  
103SrtSchröter-Lex IsabelMontag13.20 - 14.05  
104SuSchumertl PeterMontag9.50 - 10.35  
105SmSchürmann MonikaDienstag11.45 - 12.30  
106SenSengstock SaraFreitag9.50 - 10.35  
107ShShi Yulannach Vereinbarung  
108SitSittner SabineMittwoch13.20 - 14.05  
109SfSolfronk ChristineDonnerstag9.50 - 10.35  
110SomSommerlade EvyFreitag9.50 - 10.35  
111SteSteinbauer SusanneDienstag11.45 - 12.30  
112StöStöcker JuliaFreitag11.45 - 12.30  
113TbTeuber MariaDienstag11.45 - 12.30  
114Völkl MichaelaFreitag10.35 - 11.20  
115vdFvon der Forst Johannesnach Vereinbarung  
116WaiWaibl SaraDonnerstag13.20 - 14.05  
117WaWanat AndreaFreitag12.30 - 13.15  
118WcWecker ThomasDonnerstag9.50 - 10.35  
119WrWeihrauch AndreaDienstag9.50 - 10.35  
120WimWimmer JürgenDonnerstag9.50 - 10.35  
121WitWittmann KatharinaDienstag9.50 - 10.35  
122WdWunder MarkusDonnerstag9.50 - 10.35  
123ZfZangenfeind Ulrichnach Vereinbarung  
124ZinZinsbacher JohannaMontag11.45 - 12.30