Sprechstunden

> Hier finden Sie unseren Stundentakt

Übersicht

Um sicherzugehen, dass eine Sprechstunde stattfindet, rufen Sie zuvor bitte kurz im Sekretariat an.

Bem.:
Aus datenschutzrechtlichen Gründen dürfen hier die Zimmer der Lehrkräfte nicht mehr angezeigt werden. Sie finden die Zimmernummern der Lehrkräfte im Internbereich ihres Kindes oder in der Schule als Aushang vor dem Lehrerzimmer.

 KürzelLehrkraftTagZeit Bemerkung
1AhrAhrens-Auerbach CarstenFreitag10.35 - 11.20  
2AgnAigner FlorianDonnerstag9.50 - 10.35  
3ArArlt JochenDienstag10.35 - 11.20  
4BbBabic ZeljkoDonnerstag9.50 - 10.35  
5BaBauereisen AstridDonnerstag11.45 - 12.30  
6BawBawej Renate  
7BkBecker AdolfFreitag13.20 - 14.05  
8BSBérczi-Schunk Rita  
9BgsBergers FrankFreitag12.30 - 13.15  
10BerBernhard DorleDienstag9.50 - 10.35  
11BielBielenberg Nikolanach Vereinbarung  Mo-Do.: 2. Pause Zi.3 (mehr Info)
12BJBierschneider-Jakobs AndreaDonnerstag11.45 - 12.30  
13BrBrandstetter JosefFreitag11.45 - 12.30  
14BnBrinkmann ElisabethMittwoch10.35 - 11.20  
15DRDesing-Rindler Katjanach Vereinbarung  
16DoDohrmann GerhardMittwoch10.35 - 11.20  (mehr Info)
17DmDomke SusanneMittwoch11.45 - 12.30  
18KiesDondorff Michaela  
19DorDornberger PeterMittwoch11.45 - 12.30  
20DKDouglas SilkeDienstag12.30 - 13.15  
21DgDraeger UteDienstag11.45 - 12.30  
22DudDuddeck KaterinaMittwoch9.50 - 10.35  
23DumDumoulin Lea-MarieFreitag9.50 - 10.35  
24EcEckart ThomasDienstag10.35 - 11.20  
25EfEffern SylviaMittwoch11.45 - 12.30  
26EigEigenseer PiaDonnerstag10.35 - 11.20  
27EHEndres-Hoppe UlrikeFreitag12.30 - 13.15  
28EngEngelhart JuliaDonnerstag11.45 - 12.30  
29FinFink Gabriela  
30FischFischer Brigitte  
31FiFischer PetraMittwoch9.50 - 10.35  (E|G|Sk)
32FrFischer MichaelaFreitag8.45 - 9.30  (D|Frz)
33FHFischer HeidemarieDonnerstag8.45 - 9.30  
34FsrFischer StefanDonnerstag10.35 - 11.20  
35FliFlieger KatharinaDienstag8.45 - 9.30  
36Förster Nikolaus  
37FroFrost Rut  
38GerGerlach Paul  
39GerGerstner Daniela  
40GeGeuder NorbertFreitag12.30 - 13.15  
41GlGliwitzky StefanieDonnerstag13.20 - 14.05  
42GmeGmeiner DominikFreitag9.50 - 10.35  
43Götzberger AlexandraDienstag9.50 - 10.35  
44GfGraf LilianDienstag10.35 - 11.20  
45GrGraf ReginaFreitag10.35 - 11.20  
46GroGrombach ChristopherDonnerstag11.45 - 12.30  
47GulGuldner Daniela  
48HamHammer RebeccaFreitag11.45 - 12.30  
49HeHenschel BarbaraMittwoch10.35 - 11.20  
50HiHirt MaximilianMontag11.45 - 12.30  
51AiHünten DanielaMittwoch9.50 - 10.35  
52HutHuthmann IsabelleMontag9.50 - 10.35  
53Jungbehrens Michael  
54KtKastner MartinDienstag9.50 - 10.35  
55KnoKnoblauch FrancescaDonnerstag10.35 - 11.20  
56KbKnobloch BarbaraMontag10.35 - 11.20  
57CKreKremer Christine  
58KsKremers Lars  
59KroKronthaler LydiaDonnerstag13.20 - 14.05  
60KdKunder JohannaFreitag11.45 - 12.30  
61KuKurtz OliverDonnerstag11.45 - 12.30  
62LacLachner Alexandra  
63LgLegat MarkFreitag10.35 - 11.20  
64LeiLeikeim KathrinDienstag11.45 - 12.30  
65LieLiedl ChristianMontag10.35 - 11.20  
66LlLiegl LindaDonnerstag10.35 - 11.20  
67LdLoders Angelikanach Vereinbarung  
68Lücking BerndDienstag11.45 - 12.30  
69MaeMärkl DanielaDonnerstag9.50 - 10.35  
70MaMayrhofer StefanDonnerstag14.05 - 14.50  
71MeMeister VerenaFreitag9.50 - 10.35  
72MenMenner FlorianDonnerstag9.50 - 10.35  
73MeyMey ClaudiaFreitag9.50 - 10.35  
74MiMichl AstridMittwoch11.45 - 12.30  
75MoMorell-Ammon Kerstin  
76MbMühlbauer MichaelDonnerstag11.45 - 12.30  
77MueMüller DanielDienstag11.45 - 12.30  
78NeNeumann JoachimDonnerstag13.20 - 14.05  
79NTNeumann-Tchenkov MichaelaMittwoch9.50 - 10.35  
80NIMNimführ MarkusDonnerstag11.45 - 12.30  
81OhnOhnesorge Stephanie  
82OstOstertag BrigitteMontag13.20 - 14.05  
83PalPalleis AnnaDienstag15.00 - 15.45  
84PgPangratz MariaMittwoch9.50 - 10.35   (mehr Info)
85PapPapsch-Weigert NadineMittwoch9.50 - 10.35  
86PaePätzold JohannaMittwoch12.30 - 13.15  
87PenPeng AngelaDienstag11.45 - 12.30  
88PnPfefferkorn SusanneDonnerstag10.35 - 11.20  
89PiPichl Bastian  
90PitPitman Eva Marianach Vereinbarung  (mehr Info)
91PlaPlattner Isabelle  
92PhPotthast CarolinDienstag10.35 - 11.20  
93RagRager SebastianFreitag9.50 - 10.35  
94RaRastel MarkusDonnerstag10.35 - 11.20  N116 (mehr Info)
95Rätzke AnitaDonnerstag9.50 - 10.35  
96RieRieger FranziskaDienstag9.50 - 10.35  
97NmRobak HenrikeMittwoch12.30 - 13.15  
98RoeRödiger SaraDienstag11.45 - 12.30  
99RogRogers NicoleDienstag10.35 - 11.20  
100RoRothe MiriamMittwoch10.35 - 11.20  (mehr Info)
101SaiSailer Veronika  
102Sänger GertraudMittwoch11.45 - 12.30  
103SaSauer DeniseDienstag12.30 - 13.15  
104SbkSchaubeck AnnaMittwoch9.50 - 10.35  
105ShkSchenk SabineMittwoch10.35 - 11.20  
106SchSchmidt BettinaDonnerstag13.20 - 14.05  
107SdtSchmidt CarlaDonnerstag11.45 - 12.30  
108SbrSchreiber PatrickMontag13.20 - 14.05  
109SrtSchröter-Lex IsabelMontag13.20 - 14.05  
110SuSchumertl PeterMontag10.35 - 11.20  
111SmSchürmann MonikaDienstag11.45 - 12.30  
112SenSengstock SaraFreitag9.50 - 10.35  
113ShShi Yulannach Vereinbarung  
114SitSittner SabineMittwoch13.20 - 14.05  
115SfSolfronk ChristineDonnerstag9.50 - 10.35  
116SomSommerlade EvyFreitag9.50 - 10.35  
117SteSteinbauer SusanneDienstag11.45 - 12.30  
118StöStöcker JuliaFreitag11.45 - 12.30  
119TbTeuber MariaDienstag11.45 - 12.30  
120TimTimmermanns Gotlind  
121Völkl MichaelaFreitag10.35 - 11.20  
122vdFvon der Forst Johannesnach Vereinbarung  
123WaiWaibl SaraDonnerstag13.20 - 14.05  
124WaWanat AndreaFreitag12.30 - 13.15  
125WcWecker ThomasDonnerstag9.50 - 10.35  
126WrWeihrauch AndreaDienstag9.50 - 10.35  
127WimWimmer JürgenDonnerstag9.50 - 10.35  
128WitWittmann KatharinaDienstag9.50 - 10.35  
129WdWunder MarkusDonnerstag9.50 - 10.35  
130WueWürtinger Daniela  
131ZfZangenfeind Ulrichnach Vereinbarung  
132ZeiZeindl Maria  
133ZinZinsbacher JohannaMontag11.45 - 12.30